Lehrerkollegium im Schuljahr 2018/2019
Lehrerkollegium im Schuljahr 2018/2019

S. Bauer - Schulleitung
S. Bauer - Schulleitung
H. Echelmeyer - Klassenlehrerin der Klasse 1a
H. Echelmeyer - Klassenlehrerin der Klasse 1a
L. Drews - Klassenlehrerin der Klasse 2a
L. Drews - Klassenlehrerin der Klasse 2a
S. Czaja-Leschik - Klassenlehrerin der Klasse 2b
S. Czaja-Leschik - Klassenlehrerin der Klasse 2b
C. Husung - Klassenlehrerin der Klasse 3a
C. Husung - Klassenlehrerin der Klasse 3a
B. Mürtz - Haag - Klassenlehrerin der Klasse 3b
B. Mürtz - Haag - Klassenlehrerin der Klasse 3b
A. Thamer - Klassenlehrerin der 4b
A. Thamer - Klassenlehrerin der 4b
M. Gebühr - Klassenlehrerin der 4a
M. Gebühr - Klassenlehrerin der 4a
N. Notz - Sonderpädagogin in Ausbildung
N. Notz - Sonderpädagogin in Ausbildung
A. Knepper - Sonderpädagogin
A. Knepper - Sonderpädagogin
D. Scheffer - Sonderpädagogin/Klassenlehrerin der 4b
D. Scheffer - Sonderpädagogin/Klassenlehrerin der 4b
S. Schultz - Lehrerin in Elternzeit
S. Schultz - Lehrerin in Elternzeit
E. Sprünken - Lehrerin
E. Sprünken - Lehrerin
S. Lenzhofer-Liepin - Lehrerin
S. Lenzhofer-Liepin - Lehrerin
A. Bahr - Lehrerin in Elternzeit
A. Bahr - Lehrerin in Elternzeit
S. Hirte- Hartmann - Fachlehrkraft für Sport
S. Hirte- Hartmann - Fachlehrkraft für Sport
M. Lenzen  - Fachlehrkraft für Kunst & Textil
M. Lenzen - Fachlehrkraft für Kunst & Textil
C. Burkhardt - Fachlehrkraft für Musik
C. Burkhardt - Fachlehrkraft für Musik
D. Bäumer-Porck - Fachlehrkraft für Religion
D. Bäumer-Porck - Fachlehrkraft für Religion
K. Wiesner - Sozialpädagogin für die Schuleingangsphase
K. Wiesner - Sozialpädagogin für die Schuleingangsphase
E. Nickel - Sonderpädagogin, abgeordnet für 1 Jahr
E. Nickel - Sonderpädagogin, abgeordnet für 1 Jahr
M. Janßen - Integrationskraft
M. Janßen - Integrationskraft
 K. Nimczewski - Integrationskraft
K. Nimczewski - Integrationskraft
 Ch. Giebing - Integrationskraft
Ch. Giebing - Integrationskraft
 M. Jacobs - Integrationskraft
M. Jacobs - Integrationskraft